Digital Upgrade Gagauzia

19 February

Прием заявок: Программа "Цифровое развитие малых и средних предприятий" в поддержку цифровизации Гагаузии

 

В феврале 2024 года iHUB Кишинев с гордостью объявляет о запуске программы "Цифровое развитие малых и средних предприятий", направленной на адаптацию цифровой трансформации малых и средних предприятий (МСП) в менее развитых регионах. Эта инициатива, действующая с февраля по декабрь 2024 года, направлена на обеспечение МСП цифровыми навыками и инструментами, стимулирование инноваций и конкурентоспособности в соответствующих отраслях. Проект был запущен в партнерстве с Агентством по развитию и мобильности EMA, Техническим университетом Молдовы и ESET, при финансовой поддержке SlovakAid.

Программа "Цифровое развитие малых и средних предприятий" включает в себя обширную 10-месячную программу, состоящую из 6 модулей обучения(Безопасность в интернете, Взаимоотношения с клиентами, Цифровой маркетинг, Электронная коммерция, Инструменты автоматизации и Цифровизация административной работы) и индивидуальных сессий менторства, общей продолжительностью 444 часа обучения. Эта инициатива будет охватывать группу из отобранных на конкурсной основе 15 МСП с акцентом на регион Гагаузия с целью преодоления цифрового разрыва и стимулирования экономического роста.

Цели программы учитывают многие факторы и направлены на ориентирование МСП на путь цифровизации, стимулирование спроса на инновационные цифровые продукты и услуги, а также обеспечение владельцев и управляющих бизнесом необходимыми навыками для эффективного использования цифровых технологий. Через целенаправленное обучение и менторство участвующие МСП получат представление о цифровом маркетинге, электронной коммерции, автоматизации процессов, взаимоотношениях с клиентами, онлайн-безопасности и многом другом.

Одним из ключевых компонентов программы является сотрудничество МСП и компаний по информационным и коммуникационным технологиям (ИКТ), способствующее синергии между поставщиками цифровых услуг и местными предприятиями. Это сотрудничество направлено на увеличение цифровых решений и стимулирование технологических инноваций в регионе.

Для обеспечения успеха программы будет проведен строгий отбор, при котором МСП должны соответствовать определенным критериям.

Отобранные МСП должны соответствовать следующим критериям отбора:

- Зарегистрированный офис и деятельность с влиянием на регион

- Классификация МСП в соответствии с Законом № 179 от 21.07.2016 г.

- Предполагаемое положительное воздействие на регион

- МСП, основанное: гражданином (м/ж) Молдовы / лицом со статусом мигранта

- МСП еще не получало финансовую поддержку от делегации ЕС более чем на 23 500 евро

- Необходимость продемонстрировать потребность в цифровизации и умных решениях для бизнеса

- Наличие базового оборудования ИТ и интернет-соединение, позволяющего использование возможностей мини-гранта

- Базовые знания MS Office, социальных сетей и ресурсов Google

- Отсутствие задолженности перед национальным бюджетом, кроме возникших во время пандемии

ССЫЛКА НА ПОДАЧУ ЗАЯВКИ: https://forms.gle/tGYgZ8REP2MeaJze9

Дедлайн 14.03.2024

По завершении программы МСП участники получат сертификаты о прохождении Программы, также будет организовано мероприятие под названием "ДЕМО-ДЕНЬ", предоставляющее МСП платформу для демонстрации своих достижений и содействия в установлении партнерских отношений с заинтересованными сторонами и партнерами.

Программа "Цифровое развитие малых и средних предприятий" представляет собой значительный шаг в направлении содействия цифровой интеграции и экономического развития в менее развитых регионах, придавая МСП возможность процветать во все большей цифровой среде.

iHUB с нетерпением ждет заявок от амбициозных МСП, желающих начать свой путь цифровой трансформации.

Login

Register