Инкубатор талантов – онлайн-курсы для женщин с юга страны. Подай заявку прямо сейчас!

20 January 2023

Совершенствуй свои цифровые навыки, чтобы иметь возможность работать онлайн, не выходя из дома! Подай заявку в «Инкубатор талантов» и приобрети необходимые навыки, чтобы получить возможность освоить одну из самых востребованных профессий на нынешнем рынке труда. В рамках программы участницы пройдут бесплатные курсы, посетят мероприятия и наставнические сессии в следующих сферах: Social Media Manager, Graphic Design и Software Tester. Подать заявку можно, перейдя по ссылке, до 3 февраля 2023 г.

Для участия в «Инкубаторе» будут выбраны 100 девушек и женщин из районов Комрат и Бэлць, которые по окончании курсов приобретут необходимые цифровые навыки, чтобы получить возможность работать онлайн при посредстве международных фрилансерских платформ. Программа также доступна для девушек и женщин-беженцев из Украины.

 

Из каких этапов состоит курс?

Программа включает ряд курсов и индивидуальных наставнических занятий, адаптированных к потребностям женщин и подготавливающих их к сложным аспектам работы в цифровой среде. Структура курса разделена на 3 этапа.

 

  • 1-й этап – конференция по профессиональной подготовке, в которой примут участие 100-200 женщин. На этом этапе участницы узнают о новых тенденциях в сфере труда и получат рекомендации по подготовке профессионального портфолио на онлайн-платформах, составлению качественного резюме, ведению страницы в социальных сетях и на платформах по трудоустройству для независимых специалистов.

 

  • 2-й этап – бесплатный практический курс для развития навыков, необходимых для освоения 3 онлайн-профессий: управление социальными сетями, графический/веб-дизайн и тестирование программного обеспечения. Таким образом, на протяжении 3 месяцев участницы будут обучаться на курсах развития и расширения возможностей для освоения практических навыков работы в цифровой среде. Курсы будут проводиться в гибридном формате, включающем онлайн- и офлайн-сессии.

 

  • 3-й этап – практическое занятие в форме поддерживающего наставничества для участниц. Под руководством наставника девушки подготовят портфолио и смогут зарегистрироваться на международных платформах, предлагающих удаленную работу и гибкий график.

 

Каковы условия участия?

Для регистрации в «Инкубаторе талантов» участницы должны соответствовать следующим критериям:

 

  • быть не младше 18 лет;
  • проживать в регионе Гагаузия;
  • владеть английским языком на среднем уровне;
  • иметь в распоряжении компьютер с доступом в Интернет дома или возможность пользоваться им в отделах Women hub в Бэлць или Комрате;
  • обладать базовыми навыками работы на компьютере;
  • программа также доступна для женщин-беженцев из Украины.

 

После заполнения регистрационной формы девушки и женщины примут участие в онлайн-конференции по профессиональному ориентированию и подготовке, а затем им предстоит выполнить некоторые практические задания, чтобы воспользоваться правом на участие в программе.

 

Курсы входят в проект «Инкубатор талантов», начавшийся осенью 2022 г. при финансовой поддержке SlovakAid и осуществляемый IHUB в партнерстве с EMA – Агентством развития и мобильности, Техническим университетом Молдовы и ESET.

Научись работать в сфере, полной возможностей!

Подай заявку здесь: https://forms.gle/UT4spuefnPMSHXXb6

Login

Register